Заместитель министра образования Александр Сатин посетил Демянскую среднюю школу имени Героя Советского Союза А.Н.Дехтяренко с рабочим визитом

Новости образования29.01.2020

Заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин вчера, 28 января, работал в Демянском районе. Он посетил Демянскую среднюю школу имени Героя Советского Союза А.Н.Дехтяренко и встретился с председателем комитета по образованию администрации Демянского района Ириной Дерибас и командиром поискового отряда «Находка», общественным советником Губернатора Новгородской области Александром Морзуновым.

 Александр Сатин познакомился с условиями в школе, где учатся более 700 учеников. На совещании с директором школы Натальей Бралгиной и председателем комитета по образованию Ириной Дерибас обсуждались мероприятия по подготовке к исполнению поручения Президента России для организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы. 

Директор школы Наталья Бралгина представила гостям новое презентационное оборудование, которое приобрели в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В школу поступили современные ноутбуки, программное обеспечение и интерактивные комплексы. На эти цели было направлено более 2,1 млн. рублей.

В 2020 году в рамках проекта «Современная школа»  нацпроекта «Образование» здесь появится новая «Точка роста» - центр образования цифрового и гуманитарного профилей.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы о подготовке к празднованию Года памяти и славы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также перспективы развития сферы образования Демянского района.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#