Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева посетила образовательные учреждения Новгородской области

Новости ЦОПП24.08.2020
Вчера замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева и министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова посетили Центр опережающей профессиональной подготовки, который создан на базе Новгородского строительного колледжа.

Центр помогает трудоустроиться нашим студентам, занимается профориентацией новгородских школьников, проводит ускоренное профессиональное обучение, подготовку, переподготовку, повышение квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам.

«Август для всех субъектов России – это прежде всего время подготовки к новому учебному году. Я уверена, что во время проведения августовской педагогической конференции коллеги спланируют новый учебный год так, чтобы он был эффективным, интересным и полезным. Строительный колледж значительно преобразился за несколько лет. Здесь созданы все возможности, чтобы получить востребованную высокотехнологичную рабочую профессию. Даже сейчас здесь заняты все мастерские – ведь студенты готовятся к национальному чемпионату «Молодые профессионалы»», - отметила замминистра просвещения России Татьяна Васильева.

Также Татьяна Васильева посетила «Новгородский Кванториум». Здесь ребята продемонстрировали гостям свои проекты и разработки – компьютерные игры для развития концентрации внимания, оригинальный тренажер для адаптации к стрессовым ситуациям, макеты самолетов, вертолетов и ракет и даже проект новой инновационной школы будущего на 1200 мест с профильной дифференциаций корпусов. Также ребята предложили гостям примерить очки виртуальной реальности и побывать в идеальном классе, спроектированном в формате амфитеатра.

В Морском центре капитана Варухина Н.Г. замминистра просвещения РФ осмотрела самые современные навигационные тренажеры, которые появились здесь благодаря участию в пилотном проекте «Россия – страна мореходов XXI века». Проект разработан и реализуется в рамках реализации задач ДК НТИ в направлении «Кружковое движение», основная цель которого – создание кадровой основы для морской отрасли в новую эпоху, эпоху высоких технологий, для лидерства России в мире.

Источник: https://vk.com/minobr53?w=wall-71756125_10823

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#