Школьники Новгородской области активно принимают участие в федеральном проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»

Новости ЦОПП28.08.2020
Проект «Билет в будущее» в Новгородской области продолжает набирать обороты. Напомним, что все возможности участия в проекте открываются для школьников с помощью платформы bilet.worldskills.ru. Функционал платформы предлагает участникам пройти профориентационные тесты и зарегистрироваться. Далее у школьников появляется возможность записаться на практические мероприятия (профессиональные пробы) двух уровней сложности в очном и онлайн форматах. После выбора практических мероприятий родителям участников необходимо также пройти регистрацию на платформе и подтвердить выбор школьников.

На сегодняшний день на платформе зарегистрировались уже более полутора тысяч школьников Новгородской области, которые прошли более 4,5 тысяч тестов. Отметим, что регистрацию прошли более 140 родителей.

Первые профессиональные пробы провели следующие площадки: в ОГА ПОУ «Новгородский химико-индустриальный техникум», ГОАУ «Новгородский КВАНТОРИУМ», ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж» и Политехнический колледж НовГУ.

Статистика показывает, что уже более 60 школьников нашего региона на практических мероприятиях в очном формате познакомились с такими компетенциями как «Лабораторный химический анализ», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Малярные и декоративные работы», «Администрирование отеля», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

С началом учебного года для школьников откроется еще больше возможностей «примерить на себе» интересующую профессию.

Центр опережающей профессиональной подготовки Новгородской области приглашает школьников и их родителей принять участие в федеральном проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и напоминает, что практические мероприятия завершатся в конце ноября.

Всю необходимую информацию по участию в проекте можно получить по тел. 8 (8162) 55-47-17, а также на официальных ресурсах Центра: copp53.ru, vk.com/copp53, #билет2020цопп53.

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#