Пятый областной женский форум прошел в Великом Новгороде: ЦОПП Новгородской области принял участие

Новости ЦОПП03.03.2023
2 марта в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялся форум "Женщины Новгородчины за будущее России", где собрались самые активные женщины региона. Они работают в муниципальных учреждениях образования, культуры и здравоохранения, служат в правоохранительных органах, МЧС, занимаются волонтерством, общественной деятельностью, являются депутатами, руководят районными администрациями, развивают малый бизнес.

Открыла форум сенатор РФ Елена Писарева. Она рассказала об общественных организациях региона, которые активно участвуют в работе по защите материнства и детства, воспитанию подрастающего поколения, решают вопросы семей, которые попадают в трудную ситуацию, оказывают поддержку в развитии бизнеса.

Огромный вклад женщин Новгородчины в решение социальных задач региона отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Сотрудница ЦОПП Екатерина Мешалина, которая является членом движения молодых девушек Новгородчины посетила мероприятие и поделилась впечатлениями: "В Новгородском областном женском форуме я приняла участие впервые, как член нового, еще зарождающегося, Молодежного женского лидерства. По окончанию мероприятия я получила заряд вдохновения и вышла оттуда уже с новыми идеями и точно зная как реализовать наши проекты. Я считаю действительно важно собирать и объединять даже самые маленькие сообщества, движения, потому что именно так рождаются серьезные проекты и очень стоящие решения проблем из различных структур нашего с вами общества."

На форуме обсудили проекты, которые стартовали благодаря инициативе женщин региона, такие как, например, создание Семейных МФЦ. Также одна из основных задач форума — обсудить проблемные вопросы, которые волнуют активисток. В этом году, например, это создание фонда поддержки ветеранов СВО и организация системы долговременного ухода за пожилыми и недееспособными.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#