Круглый стол и дискуссия «Развитие системы профессиональной ориентации в Новгородской области: опыт, перспективы, проблемы в 2023 году»

Новости ЦОПП08.06.2023
Сегодня, 8 июня 2023 года, прошел круглый стол и дискуссия на тему «Развитие системы профессиональной ориентации в Новгородской области: опыт, перспективы, проблемы в 2023 году» на базе Технологического колледжа. В мероприятии приняли участие представители министерства образования, органов управления образованием муниципальных районов, профессиональных образовательных организаций, ЦОПП, БПОО и общеобразовательных организаций.

Мероприятие было организовано с целью обмена опытом, выявления проблемных зон и нахождения путей их решения в вопросах развития профессиональной ориентации в Новгородской области.

С приветственным словом выступили Кохановский Виталий Александрович, заместитель министра образования Новгородской области, Посыпкина Юлия Андревна, директор ГОАУ «ЦОПП» и Болдина Ирина Евгеньевна, главный специалист министерства образования Новгородской области.

На круглом столе были представлены лучшие практики и доклады организаций, занимающихся профориентационной работой с детьми с ОВЗ и инвалидностью, а также обсуждалась единая модель профессиональной ориентации – профориентационный минимум.

От ЦОПП с докладом на тему "Новые решения в проведении профессиональной ориентации школьников в рамках реализации федеральных проектов" выступила Шараева Анна Вадимовна, начальник отдела развития профессионального образования ЦОПП.

Мероприятие стало важным шагом в развитии системы профессиональной ориентации в Новгородской области и позволило выявить проблемы и найти пути их решения.

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#