Видеоролики ученика школы №1 г. Боровичи Михаила Рыбина попали в сборники лучших работ сразу двух всероссийских конкурсов

Новости образования11.01.2021

В 2020 году в рамках проекта Минпросвещения России «Наш краеведческий музей. Перезагрузка» прошли три всероссийских творческих конкурса – «Наш домашний краеведческий музей», туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» и конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (поселка, села) #ЯмояРодина.

 Участники исследовательского краеведческого конкурса «Родина уникальных» изучали биографии знаменитых земляков, их отражение в топонимике региона, работали с источниками информации и архивами, писали сценарий, снимали и монтировали видеоролики. В конкурсе приняли участие 303 заявителя из 52 регионов России. В сборник лучших работ конкурса вошли 39 видеороликов, в том числе работа ученика школы №1 г. Боровичи Михаила Рыбина. Его видео было представлено в номинации «Улица родная» и посвящено писателю Виталию Бианки, именем которого названа одна из улица города Боровичи.

Еще один видеоролик Михаила, посвященный музею истории города Боровичи и Боровичского края, попал в сборник из 30 лучших работ по итогам всероссийского конкурса #ЯмояРодина. Этот конкурс направлен на повышение интереса к посещению краеведческих музеев среди молодежи. Участники конкурса изучали краеведческий музей в конкретном населенном пункте, искали то, что могло «зацепить» молодежь, разбудить интерес к краеведению, истории малой родины и готовили короткий видеоролик-презентацию презентацию музея.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#