В Новгородской области пройдет региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Новости образования14.01.2020

17-18 января 2020 года на площадке Политехнического колледжа НовГУ состоится региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Олимпиада проводится с целью повышения качества инженерного образования и направлена на создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к 3D-технологиям: 3D-печати,  3D-моделированию, 3D-сканированию, объемному художественному и техническому творчеству.

Олимпиада проводится на трех уровнях:

  • базовый (5 – 6 класс, объемное рисование 3D-ручкой);
  • технический (7 – 9 класс, 3D-моделирование с последующей 3D-печатью);
  • продвинутый (9 – 11 класс + 1 студент 3-4 курса, 3D-моделирование, 3D-сканирование с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства).

Победители регионального этапа олимпиады получают дипломы и  приглашаются к участию во всероссийском этапе олимпиады  по 3D-технологиям, который проходит в городе Сочи. Победителям всероссийского этапа олимпиады вручаются дипломы, медали, кубки победителей. Также победители всероссийского этапа получают дополнительные баллы в портфолио при поступлении в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Подробнее об олимпиаде: http://3dobrazovanie.ru   .

Организаторами олимпиады в Великом Новгороде являются Центр развития талантов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого» и Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д образования».



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#