В Новгородской области началась подготовка предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ

Новости образования31.01.2020

Подготовка экспертов предметных комиссий стартовала в Региональном институте профессионального развития. Эксперты обучаются проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Основная задача, которую предстоит решить в ходе прохождения курсов повышения квалификации - формирование у экспертов единого подхода к оцениванию заданий в соответствии с критериями оценки.Слушатели узнают о современных технологиях оценки качества образования, общих подходах к проведению оценочных процедур, получат опыт командного взаимодействия при по согласованию подходов к оценке.

С 27 января организованы курсы для первых двух групп: 62 эксперта ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и 9 экспертов по географии. Всего в феврале и марте планируется обучить 234 эксперта ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, географии, математике, литературе, иностранным языкам, биологии, физике, обществознанию, информатике и ИКТ, истории, химии.

После прохождения курсовой подготовки экспертам предметной комиссии необходимо пройти обязательное квалификационное тестирование на знание предмета и особенностей проверки экзаменационных работ.

В состав комиссий будут включены эксперты, успешно прошедшие квалификационные испытания и аттестованные на статус основного, старшего или ведущего эксперта.

 



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#