В Новгородском Кванториуме начались "Инженерные каникулы"

Новости образования27.10.2020

В детском технопарке «Новгородский Кванториум» стартовали «Инженерные каникулы». Помимо обучения в квантумах и работы над проектами, ребят ждут увлекательные и насыщенные мастер-классы. Кроме того, детский технопарк подготовил ряд мероприятий и для новгородских педагогов.

Вчера, 26 октября, в Кванториуме прошла открытая кванторианская олимпиада по шахматам. Участники олимпиады отвечали на вопросы, касающиеся истории шахматного спорта, выдающихся спортсменов. Победители олимпиады сразились в блиц-турнире с кванторианцами, посещающими занятия по шахматам.

Сегодня, 27 октября, наставники детского технопарка проведут для 60 учителей области мастер-классы по геоинформационным технологиям, технологиям виртуальной и дополненной реальности, векторной графике и робототехнике.

Завтра, 28 октября, технопарк откроет свои двери для обучающихся средней школы №13 Великого Новгорода. Для ребят будет организована экскурсия по технопарку, также их ждет знакомство с увлекательным миром виртуальной и дополненной реальности в творческой мастерской VR/AR-квантума.

Кроме того, кванториацы смогут посетить мастер-классы по ораторскому мастерству от Алены Илясовой, по разработке компьютерных игр в рамках проекта «Билет в будущее» от Михаила Гринцишина и по определению качества продуктов питания от Ирины Кузьминой

29 октября Новгородский Кванториум проведет областной конкурс по авиамодельному спорту для кванторианцев и обучающихся авиамодельных кружков. Юные авиаторы будут соревноваться, чей самолет продержится в воздухе дольше всех, а кванторианские команды выставят на соревнования 3-Д модели летательных аппаратов, изготовленные на 3-Д оборудовании.

Также 29 октября гости технопарка – ребята из школы № 26 Великого Новгорода – познакомятся с основными направлениями работы биоквантума, узнают об интересных проектах, над которыми работают кванторианцы, смогут поработать на уникальном оборудовании и провести простейшие лабораторные исследования.

30 октября наставник энерджиквантума Вячеслав Лобекин поделится своими впечатлениями об участии в третьем региональном форуме в формате форсайт-кэмпа «Новгородская область 20.35» на мастер-классе «Что такое третий региональный форум в формате форсайт-кэмпа». А 5 ноября для кванторианцев пройдет просветительская лекция «Дополненная реальность», посвященная созданию масок в приложении Instagram.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#