Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году

Новости образования13.01.2021

С 10 января в Новгородской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году. Напомним, в прошлом году наш регион вошел в число пилотных регионов по реализации программы «Земский учитель», благодаря которой в районы приехали работать 13 педагогов.

 В 2021 году прием заявок на участие в программе продлится до 15 апреля. До 15 мая будут определены 12 победителей.

«Земский учитель» – это мера дополнительной социальной поддержки для учителей, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Педагоги, принявшие участие в программе, могут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

Условия участия в конкурсном отборе:
• возраст учителя не должен превышать 55 лет на день подачи документов на участие в конкурсном отборе;
• наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям и профессиональным стандартам;
• место планируемого переезда должно находиться на расстоянии не менее 200 км от места настоящего проживания и (или) работы учителя. Срок постоянного проживания и (или) работы в указанном месте – не менее одного года на день подачи документов.

В рамках программы в Новгородской области открыты 124 вакансии. Ознакомиться с перечнем актуальных вакансий можно на нашем сайте по ссылке http://edu53.ru/news/5/read/5742.html .

Подробная информация об участии в программе доступна на федеральном портале «Земский учитель» по ссылке  http://zemteacher.edu.ru .



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#