Почти 1500 ребят Новгородской области примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году

Новости образования13.01.2021

Вчера, 12 января, в Новгородской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно интеллектуальные состязания объединяют одаренных детей со всего нашего региона. В этом году в региональном этапе олимпиады в Новгородской области примут участие почти 1500 человек.

Впервые испытания регионального этапа проводятся сразу в трех городах – в Великом Новгороде, Старой Руссе и в Боровичах. Школьники напишут олимпиады по 23 предметам на базе Регионального института профессионального развития, НовГУ, спортивной школы-интерната «Спарта», Центра внешкольной работы г. Боровичи, Центра детского творчества г. Старая Русса и др. – испытания пройдут на 11 площадках.

12 января состоялась олимпиада по французскому языку, которую написал один участник, а уже 14 января пройдет олимпиада по литературе – в ней будут участвовать более 170 школьников. Впервые в нашем регионе 24-25 февраля будет организована олимпиада по китайскому языку – в ней планирует принять участие ученик из Первой университетской гимназии им. В.В.Сороки Великого Новгорода.

Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

Особое внимание со стороны организаторов на местах уделяется контролю за защитой заданий от утечек. Задания для печати по каждому предмету записаны на криптоустройстве, доставленном спецсвязью в регион из Минпросвещения, и доступ к ним открывается в день проведения олимпиады в 4 ч. утра в целях предотвращения утечки информации.

Завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 февраля.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры регионального этапа получат шанс принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Дипломы заключительного этапа олимпиады действуют четыре года. Они дают право победителям и призерам поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#