Олимпиаду по праву написали более 110 школьников Новгородской области

Новости образования17.01.2020

Сегодня, 17 января, в Региональном институте профессионального развития новгородские школьники написали олимпиаду по праву. По предварительным данным, в региональном этапе всероссийской олимпиады по этому предмету участвовали 114 ребят.

Добавим, что олимпиада по праву – одна из самых популярных среди школьников. Также в этом учебном году популярными предметами на олимпиаде(100 - 120 участников) стали русский язык, литература, история, обществознание, экология и биология.

Всероссийская олимпиада школьников по праву проходит с 2003 года. В соревновании принимают участие  школьники 9-11 классов. В этом учебном году ученикам необходимо было выполнить несколько типов заданий. На первом туре им необходимо выполнить тест. На втором школьникам предоставляются задания открытого типа: им нужно решить правовые задачи, перевести латинские выражения, расшифровать аббревиатуры, раскрыть содержание юридических терминов. Также школьникам предлагается разгадать правовой кроссворд.

Завтра, 18 января, состоится второй день олимпиады по информатике и ИКТ на базе политехнического колледжа НовГУ. Начало – в 09:00.

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 10 января и продлится до 22 февраля. Он проходит по 22 общеобразовательным предметам на нескольких площадках – в Региональном институте профессионального развития, в НовГУ, в Центре физического развития и в общеобразовательных организациях Великого Новгорода.

Победители и призеры регионального этапа получат шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. А победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов. Если победитель поступает на непрофильную специальность, то по решению вуза ему могут зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

 

 



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#