"Новгородский кванториум" и ученики школы №13 Великого Новгорода разработали виртуальную экскурсию по школьному музею

Новости образования24.12.2020

Обучающиеся проектного модуля детского технопарка «Новгородский Кванториум» разработали виртуальную экскурсию по школьному музею «Знать и Помнить» МАОУ СОШ №13 Великого Новгорода. 

Проект представляет собой цифровую копию музея с демонстрацией 3D-моделей экспонатов, локаций музея в формате фотопанорамы и 360-видео с историей пути 229-ой стрелковой дивизии. Посетить виртуальную экскурсию можно с помощью очков Google Cardboard VR. 

В команде разработчиков семь кванторианцев, которые занимались разработкой приложения в среде Unity и 3D-дизайном: Никита Ананьев, Дмитрий Румянцев, Даниил Молев, Богдан Чипура, Даниил Фролов, Алексей Воронов и Зелин Вадим. Команда работала над созданием экскурсии почти девять месяцев: сканировали письма и фотографии ветеранов, создавали 3D-модели экспонатов и переводили в формат 360 архивные видеосъёмки. В дальнейшем ребята планируют улучшить дизайн приложения, увеличить количество экспонатов, внедрить проект в МАОУ "Школа № 13", а также оптимизировать работу приложения для Android и разработать приложение для платформы IOS.

Ознакомится с видео можно по ссылке https://youtu.be/GfsrRupXAQw

Ссылка на видео финального прототипа: https://drive.google.com/file/d/148WkHN3RA99nVLNWR-LrlnGUfOB8T-UP/view

Сюжет: https://novgorod-tv.ru/novosti/52673-muzej-shkoly-13-teper-mozhno-posetit-virtualno.html 



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#