Новгородские «Кадры будущего для регионов» стали участниками фестиваля предпринимательства в Москве

Новости образования28.01.2020

В воскресенье, 26 января, в Москве состоялся студенческий фестиваль предпринимательства «Студфест-2020», в котором приняли участие в качестве гостей новгородские школьники и студенты – участники инициативы «Кадры будущего для регионов».

Ребята из проектной  группы «Экмэны» по производству экоупаковки послушали выступления и лекции, где узнали, как основать свой бизнес и что нужно для успешного роста. Ребята учились создавать, развивать и продавать бизнес-идеи с помощью soft skills.

Как реализовать на практике интересные бизнес-идеи молодым людям рассказали основатели и руководители известных российских компаний: Михаил Кучмент (Hoff), Борис Дьяконов (Банк Точка), Михаил Гончаров («Теремок»), Эдуард Гуринович (CarPrice) и Владимир Перельман (Perelman People). Спикерами проекта также выступили известные российские знаменитости – Тина Канделаки, Сергей Шнуров, Владимир Маркони, Екатерина Варнава и др.

На каждом квадратном метре Студфеста-2020 были организованы интерактивные зоны. Например, на площадках «Открытого микрофона» молодые и успешные бизнесмены делились своим опытом, проводят полезные мастер-классы и отвечают на вопросы аудитории. Завершил фестиваль музыкальный концерт, где ребята смогли оторваться под группу «Хлеб», Елену Темникову и Мота.

Ребята поделились своими впечатлениями от поездки в Москву. «Было интересно услышать  мнение профессионалов о предпринимательстве и ведении бизнеса в России, получить рекомендации по работе над проектами. Мне кажется, этот фестиваль поможет нам улучшить наш проект в дальнейшем. Мы получили много приятных эмоций и новых знаний, познакомились со многими интересными людьми», - рассказали новгородцы.

В мае 2019 года стартовал новый сезон инициативы «Кадры будущего для регионов»: теперь проекты предлагали студенты, они собирали себе команду из школьников и студентов колледжей и техникумов для реализации проектов. Прошлым летом ребята разработали 18 проектных идей в рамках инициативы. Главной идеей проектной группы «Экмэны» стала переработка биологических отходов в экоупаковку. Наставниками ребят стали председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Весельев и Марина Коновалова, доцент, заведующая отделением естественных наук и природных ресурсов. кафедры биологии НовГУ.  Эту проектную идею поддержал губернатор Андрей Никитин во время презентации проектов летней «Губернаторской школы» в июле 2019 года.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#