«Лаборатория безопасности» вместе с госавтоинспекторами провели ребятам из детского сада «Маячок» урок безопасности

Новости образования16.01.2020

Вчера, 15 января, «Лаборатория безопасности» и инспекторы по пропаганде ГИБДД Великого Новгорода работали в детском саду №74 «Маячок» Великого Новгорода. Они провели для воспитанников детского сада урок безопасности. Около 40 дошколят в возрасте 4-5 лет приняли участие в обучающих занятиях по безопасности дорожного движения. Вместе с ними в обучении приняли участие 4 педагога.

Лаборатория безопасности – это мобильная детская автоплощадка, на которой дети в интерактивной форме получают знания по безопасности дорожного движения.

Перед началом веселого путешествия в страну безопасности дорожного движения детям были продемонстрированы обучающие дорожной безопасности мультфильмы.

После просмотра мультсериала в с помощью специального оборудования «Лаборатории безопасности» в игровой форме ребята повторили правила поведения на дороге, изучили сигналы светофора, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, узнали Правила безопасного использования велосипедов и самокатов, ознакомились с средствами защитной экипировки водителей двухколёсного транспорта, а так же узнали о необходимости использования световозвращающих элементов.

Дошкольники с большим увлечением принимали участие в тематической игре, а в завершении мероприятия пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дороге и рассказывать о них всем своим товарищам.

Фото: УГИБДД Великого Новгорода

    



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#