Губернатор Новгородской области и министр образования посетили центр обучения граждан, пострадавших от последствий пандемии

Новости образования22.12.2020

До конца недели завершится программа обучения граждан, пострадавших от последствий пандемии. Новгородская область получила грант на эти цели в размере около 50 млн рублей. Это позволило обучить 1885 человек по 64 компетенциям по стандартам «Ворлдскиллз». 

Принять участие в программе могли выпускники образовательных организаций, граждане, потерявшие работу или находящиеся под риском увольнения, предпенсионеры. Занятия проводились в отобранных Союзом «Ворлдскиллс Россия» центрах обучения. Ими стали 19 колледжей и техникумов региона.  

Сегодня губернатор Андрей Никитин и министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова посетил центр обучения на базе Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. В нем проходили обучение 115 человек по компетенциям: «Электромонтаж», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Программные решения для бизнеса». 

Также глава региона присутствовал на демонстрационном экзамене по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Обучающиеся должны были выполнить задания по трем модулям: подготовка документа, документационное обеспечение кадровой службы и сохранность дела. 

Демэкзамен с привлечением в качестве экспертов потенциальных работодателей – завершающий этап обучения. В случае его успешного прохождения участник программы получает документ о квалификации, а также скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Андрей Никитин посетил и новые мастерские техникума, созданные по стандартам Worldskills, по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка мобильных приложений», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Сетевое и системное администрирование». Они были открыты в начале октября. Техникум выиграл конкурсный отбор на предоставление гранта из федерального бюджета на обновление и модернизацию материально-технической базы, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Размер гранта – 36,3 млн рублей. В этих мастерских учащиеся техникума готовятся к чемпионатам по стандартам Worldskills, также в них проходило обучение граждан, пострадавших от последствий пандемии.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#