3 июня прошел ЕГЭ по математике базового уровня.

Новости образования03.06.2022

Для оценивания результатов ЕГЭ по базовой математике используется пятибалльная шкала. Экзаменационные задания по математике не предусматривают развернутых решений, только краткие ответы. Цель — проверить, может ли ученик использовать знания математики в жизни. ЕГЭ по базовой математике не учитывается при приеме в вузы. Выпускник сдает его, если планирует поступать на обучение в вуз по гуманитарным специальностям или в профессиональные организации.

 Длительность экзамена 3 часа.

 Проведение этого экзамена возобновлено с 2022 года, предыдущие два года выпускники его не сдавали из-за сложной эпидемиологической обстановки. Единый государственный экзамен сегодня прошел в области в штатном режиме. Во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются требования Роспотребнадзора: маски, антисептические средства, термометрия на входе в ППЭ, рециркуляторы.Так же во всех пунктах проведения экзаменов установлены подавители сигналов подвижной связи.

 Специализированная аппаратура, имеющая сертификаты качества и безопасности, способна отслеживать практически все каналы связи, по которой обычно передают те или иные сведения – 3G, 4G, Wi-Fi, Bluetooth и т.п. Приборы так же полностью заглушают сигналы как по каждому отдельному каналу, так и все вместе, по всему спектру. Причём информацию о работе этих устройств можно отслеживать дистанционно.

#МинистерствообразованияНовгородскойобласти #единыйгосударственныйэкзамен53 #базоваяматематика #ЕГЭ53 #выпускник



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 12:30 до 13:00
  • Выходные дни: суббота, воскресенье