В Боровичском педагогическом колледже прошел хакатон «Боровичский IT-Хаб 2021»

Новости образования19.04.2021

15-16 апреля в Боровичском педагогическом колледже прошел хакатон «Боровичский IT-Хаб 2021» для студентов IT-специальностей колледжа.

Хакатон — это реальные кейсы от IT-отрасли, идеальное место для тестирования своих идей и гипотез, нетворкинг с топовым IT-сообществом Новгородской области. Его цель — развитие профессионального сообщества в области цифровизации, развитие познавательного интереса студентов, формирование профессиональных навыков в области современных цифровых технологий.

В хакатоне принимали участие семь команд: 30 студентов из всех групп 1-4 курсов IT-специальностей колледжа ("Сетевое и системное администрирование", "Информационные системы и программирование", "Прикладная информатика"), а также 7 менторов-наставников, студентов 5 курса и 3-го курса.

На протяжении 31 часа ребята решали различные кейсы от министерства труда и социальной защиты населения, министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий, компании «АНТАРЕС СОФТВЕР»  Студенты разрабатывали мини-приложение по сервису «Социальный паспорт», мобильное приложение в формате квеста «Умный бег по истории», создавали цифровую платформу для IT-волонтёров.

Хакатон одновременно стал площадкой для проведения мастер-классов для студентов колледжа.

Победителями хакатона стали команды студентов «Show me value»,  «Ильи» и «Не баг, а фича».  В номинации «Лучшая идея проекта» отмечена команда «2А», в номинации «Лучший проект» отмечена команда «Ильи», в номинации «Лучшая защита проекта» отмечена команда «Не баг, а фича».

В состав жюри конкурса вошли постановщики кейс-задач, представители бизнес-структур, Боровичского педагогического колледжа, а также студенты колледжа - призеры Дальневосточного IT-Хаба и финального хакатона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв-2020». Организатором хакатона выступила преподаватель колледжа, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ Нина Коваленко. 




КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#