ЕГЭ по информатике в Новгородской области сдали свыше 300 выпускников

Новости образования25.06.2021

Сегодня в Новгородской области завершилась сдача ЕГЭ по информатике и ИКТ. Экзамен проводился в два дня – 24 и 25 июня. Впервые в этом году он проходил на компьютерах. Ранее ребята решали задания на бумажных бланках.

В нашем регионе для организации экзаменов в первый день было задействовано 6 пунктов проведения экзаменов, а во второй день – 4 пункта проведения экзаменов. ЕГЭ по информатике сдали свыше 300 выпускников

 Для участников были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Ответы ребят будут проверяться автоматически без участия экспертов. Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40. Свои результаты участники ЕГЭ по информатике и ИКТ узнают не позднее 8 июля.

Как рассказал заместитель министра образования Новгородской области Анатолий Шепило, экзамены прошли в штатном режиме без нарушений. Во всех пунктах неукоснительно соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологических меры, рекомендованные Роспотребнадзором.

 «В этом году мы провели несколько тренировочных экзаменов по информатике, поэтому новый формат не вызовет трудностей у ребят. Дополнительно для подготовки к экзамену по этому предмету Рособрнадзор разработал специальный онлайн-тренажер, который погружал всех участников в условия, максимально приближенные к реальному экзамену», - рассказал Анатолий Шепило.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 12:30 до 13:00
  • Выходные дни: суббота, воскресенье