С 19 по 21 января сразу на нескольких площадках образовательных организаций города состоялся теннисный турнир среди ветеранов, посвященный освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Новости образования23.01.2023

В рамках мероприятия запланировано проведение тематических встреч ветеранов с обучающимися образовательных организаций Великого Новгорода. В региональном институте профессионального развития прошла встреча с обучающимися Морского центра капитана Н.Г. Варухина и адмиралом Юрием Мальцевым. Тема встречи: «Морское дело». Ребята были очень заинтересованы содержанием рассказа Юрия Алексеевича, задавали много вопросов, раскрывающих суть профессии военного моряка. Встреча значительно превысила запланированный регламент, оставив «живой» след в душах юных моряков. А в Гимназии №3 с обучающимися [https://vk.com/vizit_vn|творческого центра «Визит»] провели мастер – класс (корнепластика) с президентом теннисного клуба Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ России, художником по дереву Николаем Зайцевым.

В Дворце детского творчества им. Лени Голикова состоялась встреча с 44-ым Советским космонавтом, двaжды гepoем CCCP Aлeкcaндpом Ивaнчeнкoвым и 74-ым Рoccийcким кocмoнaвтом, Гepoем Poccии Baлepием Toкapeвым. В творческой встрече приняли участие обучающиеся в объединениях: «Занимательная астрономия»; «Простая Вселенная»; «Авиамоделирование». Встреча получилась интересной и насыщена разнообразной информацией. Гости рассказали ребятам и показали все этапы прохождения космонавтом до и после полета в открытый космос. Также ответили на вопросы ребят во время беседы. Вопросы были разные: про проводимые опыты на орбите и для чего они нужны, про первые чувства, когда находишься в невесомости, вкусная ли еда у космонавтов и многие другие.

В Гимназии №2 прошел «Урок мужества», который провели гости из Москвы: советник министерства иностранных дел, арабист Петраков Игорь и председатель совета ветеранов железнодорожных войск РФ, генерал-лейтенант Шабанов Александр. Игорь Васильевич рассказал про события в Сирии и их влияние на международную обстановку, поведал о своей деятельности в странах востока. Александр Михайлович рассказал о своем жизненном пути и основных переломных моментах Великой Отечественной войны, о героизме нашего народа! Гости рассказали не только о своей жизни и профессии, но и дали напутственное слово ученикам старших классов, сказав, что главное в жизни - это оставаться честными и достойными людьми, любить свою страну!

В школе №13 гостями стали доктор медицинских наук заведующий аналитическим центром Российской детской клинической больницы имени Н.И. Пирогова Николай Ваганов и кандидат медицинских наук хирург-онколог «Королёвской городской больницы» Владимир Игнатьев. В ходе встречи -диалога «Хочу быть врачом» ученики естественно-научного профиля школ города смогли поближе познакомиться с профессией врача, особенностями и спецификой этого благородного труда.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#