Первая игра команды «Ильмер-Спарта» в финальном туре первенства России по баскетболу завершилась победой

Новости образования19.04.2021

С 18 по 23 апреля в г. Химки Московской области проходит финальный тур первенства России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги.

Состав участников: «Руна» Москва, «Металлург» Челябинская область, «АлтайБаскет» Алтайский край, «Самара-ДЮБЛ» Самара, МБА-Академия Москва, «Ильмер-Спарта» Великий Новгород.

Первая победа над Москвой в первой игре финала:«Ильмер-Спарта» Великий Новгород – «Руна» Москва 77-74 (19-18,16-22,22-17, 20-17).

Пресс-служба команды «Ильмер-Спарта» рассказала о том, как прошла первая игра:

"В финальном туре простых и лёгких игр в принципе быть не может, вот и первая игра проходила на «качелях» в плоть до финальной сирены…Первая четверть с минимальным преимуществом новгородцев 19-18, причём вперёд команду вывел Никита Ахметов 3-х очковым попаданием буквально напоследних секундах четверти. Хорошая концовка, и непредсказуемое начало 2-й четверти, сразу - 6, начинаем догонять, но не успешно, вторая четверть за москвичами 35-40. В третьей, мобилизуем нашу 3-х очковую артиллерию и выводим команду вперёд со счётом 57-55. В концовке четвёртой четверти проигрывая 1 очко, включаем активную защиту, делаем очередной перехват за 30 сек до конца периода. Ключевой мяч забивает в непростой ситуации Семён Морозов, счет 75-74. Отбиваемся в защите, на подборе Морозов с Воронковым овладевают мячом, москвичи фолят за 9 сек, тайм-аут от «Руны», наше вбрасывание, 2 раза мяч попадает в ногу, за 7 сек тайм-аут уже от новгородцев. Удачное вбрасывание через Морозова, голевая передача от Самохвалова и победный мяч от Сергея Ростовцева 77-74! Наши лучшие: Сергей Ростовцев – 20 очков, 5 перехватов; Семён Морозов - 16 очков, 7 подборов; Данила Маркин -11 очков, 5 голевых передач; Никита Ахметов -11 очков. «Ильмер-Спарта» одержала свою очень важную, волевую, командную победу!", - рассказали в пресс-службе команды.