О межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Новости образования24.06.2022

Ежегодно в целях формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления знаний «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствования практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации профессий спасателя и пожарного, в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России организуется проведение межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

 В 2022 году с 26 июня по 2 июля на базе Детского оздоровительного лагеря «Волынь» пройдут XXIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Примут участие 18 команд из 11 регионов Северо – Западного федерального округа.
Ребятам придется продемонстрировать все свои навыки и умения в межрегиональных соревнований «Школа безопасности»:
 маршрут выживания (с элементами поисково-спасательных работ);
 поисково-спасательные работы на акватории;
 поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера;
 комплексное силовое упражнение;
 комбинированная пожарная эстафета;
 кросс-эстафета;
 организация быта в полевых условиях;
 конкурсы «Визитная карточка» и «Стенгазета».

 В 2021 году ХХIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» проходили на территории Вологодской области. В которых приняли участие две команды Новгородской области в возрастных группах 13-14 и 15-16 лет.

 Движение «Школа безопасности» было организовано 28 лет назад и сегодня объединяет свыше 200 тысяч участников. В спортивных, творческих, обучающе-просветительских мероприятиях движения принимает участие более 6 миллионов человек.

#МинистерствообразованияНовгородскойобласти #МЧС53 #ШколаБезопасности #МЧСРоссии #межрегиональныесоревнования #спорт #эстафета



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#