Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей

Новости образования16.04.2021

Сегодня, 16 апреля, состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. 

В состав комиссии по летнему отдыху входят представители министерства образования, министерства культуры, министерства труда и социальной защиты населения, Новгородской областной федерации профсоюзов, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Ефимова. Также в мероприятии приняли участие представители Администрации Великого Новгорода, УМВД, новгородского отделения Российских студенческих отрядов, министерства здравоохранения региона и др. 

Коллеги обсудили ход подготовки к летней оздоровительной кампании в 2021 году в Новгородской области: как будет организован отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, каким образом будет организована безопасность в местах отдыха детей, как проходит подготовка педагогов к работе в детских летних лагерях.

Летняя оздоровительная кампания в Новгородской области стартует с мая 2021 года. Организация отдыха детей и их оздоровления будет осуществляться с учетом всех норм и требований Роспотребнадзора. Планируется, что в период летней оздоровительной кампании в регионе будет функционировать 267 организаций отдыха детей и их оздоровления, из них 9 загородных лагерей. В них смогут отдохнуть более 20 тысяч детей. 

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в ближайшее время будет рассмотрено предложение комиссии по организации отдыха детей в лагерях палаточного типа.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#