В министерстве прошло заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества условий образовательной деятельности

Новости образования19.04.2021

В министерстве образования Новгородской области прошло заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в новом составе. В соответствии с Федеральным законом об образовании состав совета обновляется через каждые три года и формируется Общественной палатой Новгородской области (член ОПНО).

На первом заседании общественного совета избраны председатель совета и его заместитель. Председателем совет стал Козлов Евгений Александрович, член ОПНО, его заместителем стала Удянская Вера Геннадиевна, член ОПНО, секретарем совета избрана Акманова Лариса Николаевна, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологии ОПНО.

На первом заседании совета помимо организационных вопросов был рассмотрен и утвержден перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в отношении которых в 2021 году будет проводиться независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Таких организаций в Новгородской области будет121.

Следующее заседание совета пройдет в мае, где будут рассмотрены проекты документации и государственного контракта на оказание услуг по сбору, обобщению и экспертному анализу информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Новгородской области в 2021 году.

Предложения по участию в сборе и обобщению информации для независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Новгородской области, организации могут направить в адрес министерства образования Новгородской области до 1 мая 2021 года.

 С более подробной информацией о результатах проведенной в предыдущие годы независимой оценки в отношении образовательных организаций, оставить свои отзывы о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями можно на сайте bus.gov.ru.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#