Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе

Новости образования12.01.2022

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в нем принимают участие 1310 человек. Для того, чтобы разделить потоки участников, были организованы площадки в трех городах – Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе. Региональный этап продлится полтора месяца и завершится 25 февраля. 

Сегодня школьники решают задания первого олимпиадного предмета. Им стал французский язык. Олимпиада по этому направлению оказалась одной из немногочисленных. В ней принимают участие всего 2 человека. Наибольшее количество участников регионального этапа – более 190 человек – проверят свои знания по обществознанию, около 170 человек напишут литературу и биологию, более 120 – русский язык. В этом году среди основного списка олимпиадных предметов впервые появился испанский язык. Он является завершающим и пройдет 24-25 февраля. 

Задания для олимпиады по каждому предмету разработаны центральными предметно-методическими комиссиями. Испытания проходят в очном формате с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, могут принять участие в заключительном этапе. Дипломы заключительного этапа олимпиады действуют четыре года. Они дают право победителям и призерам поступить в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю.

В прошлом году одиннадцатиклассник из Великого Новгорода Илья Рясной стал призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Заключительный этап проходил в Уфе, с 7 по 12 апреля. В нем участвовали более 350 учеников 9-11 классов из 69 регионов страны.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#