В целях профилактики и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма состоялась пресс-конференция, посвящённая старту социальной кампании «АВТОритет безопасности»

Новости образования15.02.2023

 В целях профилактики и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма в министерстве образования Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвящённая старту социальной кампании «АВТОритет безопасности»

 С 13 февраля по 31 марта на территории Новгородской области проходит социальная кампания «АВТОритет безопасности». Главная ее цель – повышение авторитета родителей по формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

 Участники пресс – конференции рассказали о целенаправленной работе для уменьшения по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки. Эта работа включает в себя комплекс профилактических мероприятий, проводимых министерством образования Новгородской области, органами местного самоуправлении, и конечно же, образовательными организациями.

 В соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов во всех образовательных организациях проводится множество различных мероприятий по безопасности дорожного движения: классные часы, лекции, беседы, конкурсы, викторины, флешмобы, просмотры фильмов, мультфильмов и другие.

 Воспитание законопослушного поведения у наших детей невозможно без взаимодействия с родительской общественностью. В образовательных организациях созданы 97 родительских патрулей. Только в 2022 году активными родителями проведены 859 мероприятий. Это хорошие показатели, и с каждым годом они будут только расти.

 Важно научить детей наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Учите их безопасному поведению своим примером, это поможет привить детям необходимые навыки безопасного поведения на улице.

#АВТОритетБезопасности #ЖивуПоПравилам #РодителиНЕнарушают #ПДД #ЮИД



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#