Поведены итоги областного конкурса видеороликов в рамках всероссийского проекта «Без срока давности»

Новости образования05.02.2021

С 7 декабря по 18 января в Новгородской области проходил областной конкурс видеороликов в рамках всероссийского проекта «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Участники конкурса создавали видеоролики о событиях Великой Отечественной войны на территории Новгородской области. Они рассказывали об истории создания музеев Великой Отечественной войны, о биографиях участников боевых действий, работников тыла и историях их семей. Ребята снимали видеоролики о творчестве писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков, исполняли произведения и рассказывали об участии молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

 Всего на конкурс поступило 19 работ от 47 школьников и студентов из Боровичского, Валдайского, Волотовского, Демянского, Любытинского, Мошенского, Новгородского, Пестовского района и Великого Новгорода.

По итогам конкурса определены победители и призеры:

 1 место - Елисеева Анастасия из Бронницкой средней общеобразовательной школы, руководитель - Щеглова Ольга Николаевна. Видео - «Низкий вам поклон, ветераны».

 2 место - Цветкова Варвара, Писарев Дмитрий, Жильцов Александр, Назаров Гордей и Верченко Дарья из средней школы № 2 г. Пестово, руководители - Артамонова Лилия Владимировна, Розова Светлана Анатольевна. Видео - «Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан».

 3 место –Маминова Ксения, Копылова Анна, Мальцева Софья из центра «Пульс» г.Валдай, руководитель - Пигальцева Елена Александровна. Видео - «Герой – это жизнь и судьба!».



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#