Четверых работников сферы образования Новгородской области представили к государственным наградам

Новости образования03.02.2021

29 января прошло первое в этом году заседание Новгородской областной комиссии по наградам. Среди людей, чью трудовую деятельность особенно отметили, были работники сферы образования. Четверых педагогов и руководителей образовательных организаций представили к государственным наградам за работу в период пандемии COVID-19.

К награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени представлены директор средней школы с. Мошенское Алла Анишина и директор Центра инклюзивного образования Мила Волынчук.

К присвоению звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» представлены учитель истории и обществознания гимназии №4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И.А. Каберова Игорь Петров и учитель русского языка и литературы Панковской средней школы Маргарита Пушкина.

Алла Михайловна Анишина работает в отрасли образования уже более 44 лет. В 2019 году в средней школе с. Мошенской был создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который в период пандемии в кратчайшие сроки обеспечил переход учеников школы на дистанционное обучение. Это позволило значительно сократить временные затраты педагогов на организацию процесса обучения, своевременно информировать обучающихся и их родителей, устранять возможные проблемные ситуации, при этом сохраняя качество образования на высоком уровне. Такая организация стала лучшей региональной практикой и представлена на федеральном уровне.

Мила Николаевна Волынчук трудится в отрасли образования более 26 лет. Под ее руководством с 2009 года Центр инклюзивного образования осуществляет организационно-методическое сопровождение дистанционного образования детей-инвалидов Новгородской области. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране центр смог организовать дистанционное обучение на электронной образовательной площадке «Новгородская дистанционная школа онлайн» для почти 6000 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Организация дистанционного образования детей-инвалидов в центре признана лауреатом Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на соискание премии имени А.П. Починка.

Игорь Олегович Петров – опытный, инициативный, творческий педагог высшей квалификационной категории с 31-летним стажем работы. В период пандемии педагог создал анимационную студию для школьников, где разрабатываются учебные мультфильмы, посвященные российской и зарубежной истории. В период дистанционного обучения учитель провел несколько уроков в рамках регионального проекта «Уроков.нет», которые посвящены истории новгородского предпринимательства и роли новгородского «Детинца» в отечественной цивилизации. На YouTube можно найти более 200 видеоуроков и методических разработок Игоря Олеговича.

Маргарита Ивановна Пушкина – опытный и творческий педагог с 31-летним стажем работы в системе образования. По данным мониторинга платформы Учи.ру Маргарита Ивановна вошла в пятерку самых активных учителей области, ей присвоен статус «Эксперт в онлайн образовании». Во время пандемии педагог разработала дистанционный курс «Русский язык для всех» на платформе novobl.distcentr.ru.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#