В Новгородском химико-индустриальном техникуме состоялось торжественное открытие трёх мастерских по компетенциям «Токарные работы на станках ЧПУ», «Промышленная автоматика» и «Метрология и КИП»

Новости образования27.09.2022

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы национального проекта «Образование» техникум стал победителем конкурсного отбора и получил средства на создание учебных мастерских. Эта работа не смогла бы быть проведена без поддержки Правительства Новгородской области, министерства образования, при финансовой поддержке стратегического партнера техникума - ПАО «Акрон» и социальных партнеров. 

В мастерскую «Токарные работы на станках с ЧПУ» на 9 рабочих мест приобретен современный программный комплекс, позволяющий отрабатывать навыки работы на 2- осевом универсальном токарном станке с ЧПУ. В мастерских «Промышленная автоматика» и «Метрология и КИП» создано по 5 рабочих мест.
Министр образования Новгородской области поздравил студентов, педагогов и мастеров техникума с открытием новых мастерских. Пожелал дальше держать лидерские позиции, профессионального роста и успехов в учебе. 
Мастерские позволят организовать на достойном уровне практическую подготовку студентов техникума, повысить профессиональное мастерство сотрудников предприятий-работодателей, заинтересовать будущей профессией школьников 6-11 классов в рамках профориентационной работы и позволят стать конкурентоспособными специалистами на рынке труда.
Почетное право открыть мастерские и перерезать красную ленту предоставили: Дмитрию Яковлеву министру образования Новгородской области, Андрею Пестову исполнительному директору по персоналу и социальным вопросам ПАО «Акрон» и директору техникума Даниилу Баженову. 

#МинистерствообразованияНовгородскойобласти #МолодыеПрофессионалы #НацПроектОбразование



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#