Подведены итоги третьего регионального чемпионата «Навыки мудрых

Новости образования09.02.2021

Сегодня в Новгородской области подвели итоги третьего регионального чемпионата «Навыки мудрых», который проходил по стандартам WorldSkills.

«Навыки мудрых» — новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Участники чемпионата владеют всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда. А это говорит о том, что работающие люди старше 50 лет совершенствуются, учатся, способны конкурировать и готовы делиться своим опытом.

«Для нас «Навыки мудрых» имеет огромное значение, потому что эта часть чемпионата, которая убедительно доказывает, что образовательная траектория не заканчивается с получением диплома. На самом деле, выйти на соревновательную площадку специалисту в возрасте – это дорогого стоит, а выйти преподавателю дисциплины, показать свое мастерство студентам, коллегам и работодателям – сродни подвигу. Я восхищаюсь вами. Очень приятно, что эта чемпионатная линейка набирает обороты – появляются новые компетенции, растет количество участников», - рассказала заместитель министра образования Новгородской области Маргарита Кохан.

В этом году соревнования проходили по 7 компетенциям в 5 колледжах в Великом Новгороде и в Боровичах. Свои знания, умения и навыки демонстрировали 36 специалистов по компетенциям «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Администрирование отеля», «Плотницкое дело», «Лабораторный химический анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание». За ходом чемпионата следили 7 главных экспертов, 28 экспертов оценивали соревнования. Обладателями золотых медалей стали восемь человек, серебряных медалей – семь человек, бронзовых медалей – шесть человек, один участник получил медальон за профессионализм.

«Мы учимся всегда, пока живем. Чемпионат в очередной раз доказал нам, что специалисты профессионального образования – это сильнейшая команда, которой под силу подготовить любого студента не только будущей профессии, но и к делу всей жизни. Своими достижениями вы показываете нам, как надо работать и к чему стремиться», - отметил председатель общественного совета при министерстве образования Новгородской области, директор гимназии «Гармония» Андрей Селиванов.



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#