Начался прием заявок на участие в международном детском конкурсе "Школьный патент - шаг в будущее"

Новости образования12.02.2021

Региональная дирекция конкурса  объявила о начале приема заявок на участие в XII Международном детском конкурсе "Школьный патент - шаг в будущее".

Конкурс проводится с целью привлечения к активной творческой деятельности детей школьного возраста и повышения их интереса к созданию продуктов интеллектуальной собственности, содействия налаживанию контактов среди творческой молодежи, сохранения и преемственности традиций творческого решения задач инновационного развития.

Конкурс проводится Ассоциацией «Центров поддержки технологий и инноваций» и Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве c Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, Университетом ИТМО, научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России.

Участвовать в конкурсе могут учащиеся с 1 по 11 класс. Конкурс проводится в 13 номинациях: «Мастер дизайна», «Мастер слова»; «Изобретение»; «Научно-исследовательская работа»; «Программы для ЭВМ и базы данных»; «Промышленный дизайн; «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности»; «Интервью со «звездой»; «Важное для обороны страны»; «Режиссерский взгляд», «Сделай мир краше!», «Самый креативный», «Проект малого инновационного предприятия (МИП)».

Положение о конкурсе: https://yadi.sk/i/AVb7xS4sB9HFHA

Рекомендации по подготовке материалов конкурсных работ: https://yadi.sk/i/_d23MWFeefdJNg

Бланк заявления и Согласие на обработку данных: https://yadi.sk/i/9H0kY9YPrc2gNg

Участники конкурса должны до 28 февраля заполнить форму регистрации на официальном сайте конкурса: http://schoolpatent.ru/



КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#