Вот и подошел к концу Всероссийский профориентационный фестиваль «Билет в будущее» в Екатеринбурге!

Новости ЦОПП23.03.2023

Всероссийский профориентационный фестиваль "Билет в будущее"









Добавьте описание


21 и 22 марта в Екатеринбурге проходил Всероссийский профориентационный фестиваль "Билет в будущее" в котором приняли участие первый заместитель министра образования Новгородской области – Уральская Наталья Григорьевна, и начальник отдела развития профессионального образования ЦОПП Новгородской области – Шараева Анна Вадимовна. 


ЦОПП Новгородской области является региональным оператором проекта «Билет в будущее», ведущего профориентационного проекта для школьников. Программа 2-х дней была очень насыщенной и продуктивной. 


Рассказываем как это было.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 


На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области стартовала обширная деловая программа, где приняли участие 89 региональных операторов проекта. Для гостей были проведены экскурсии по функциональным зонам Центра, представлена презентация региональных практик "Современные подходы к комплексной профориентации граждан Свердловской области". 





1 из 2





Добавьте описание


Методологи и руководители проекта рассказали о поставленных на 2023 год задачах, особенностях и нововведениях. Также прошло установочное совещание федерального оператора с региональными операторами проекта. 






Добавьте описание


В завершении дня для участников мероприятия были организованы профориентационные экскурсии на ведущие промышленные предприятия Екатеринбурга. В этот же день Иван Есин возглавил Всероссийский экспертный совет по профориентации и дал старт кампании «Билет в будущее – 2023»


ДЕНЬ ВТОРОЙ.


Второй день Всероссийского фестиваля «Билет в будущее» в Екатеринбурге стартовал с торжественного подписания соглашений с партнерами. Сергей Кравцов и Иван Есин открыли первый профориентационный фестиваль «Билет в будущее» в России.





1 из 4





Добавьте описание


Более 4 000 человек приняли участие в мероприятиях фестиваля, в том числе региональные операторы проекта и педагоги-навигаторы. 


Среди почетных гостей:


 ⁃ Сергей Сергеевич Кравцов, министр просвещения Российской Федерации


 ⁃ Иван Владимирович Есин, управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов


 ⁃ Евгений Владимирович Куйвашев, губернатор Свердловской области


 ⁃ Ольга Михайловна Казакова, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению


 ⁃ Артем Павлович Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике. 


 Фестиваль дал старт профориентационному году-2023 в России и открыл несколько десятков запланированных событий в области профориентации, в том числе внедрение профминимума в школах по новому стандарту, предложенному министром Просвещения РФ.





1 из 6





Добавьте описание


Представители крупных российских компаний, принимающих участие в форуме, ответили на запрос, сформулированный недавно Президентом РФ, о необходимости вовлечения бизнес-партнеров в развитие профориентационной отрасли в России. Также в бурных дискуссиях нашли отражение вопросы методического характера, мнения заслуженных педагогов страны и новые научные сведения в рамках развития личности в системе государственной поддержки профориентации.





1 из 2





Добавьте описание


#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #Екатеринбург




КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#