ЦОПП Новгородской области принял участие в Экспертной сессии в рамках кластерного проекта «Область возможностей.53 «Код успеха»

Новости ЦОПП24.08.2022
ЦОПП Новгородской области принял участие в Экспертной сессии в рамках кластерного проекта «Область возможностей.53 «Код успеха», которая прошла 24 августа в Школе № 36.

Свою оценку эффективности проекта дали председатели и специалисты комитетов муниципальных районов кластера «Новгородский», руководители образовательных учреждений, представители НовГУ, директор Центра опережающей профессиональной подготовки, руководители образовательных учреждений, партнеры «Центр занятости населения Новгородской области», «Новгородский центр развития инноваций и промышленности», ПАО «АКРОН».

После участники сессии определили ориентиры развития проекта на 2023 год и обсудили одно из ключевых мероприятий 2022-2023 учебного года - Интерактивный форум по профессиональной ориентации школьников, целью которого станет создание максимально эффективной, комфортной, информационной, профориентационной среды для обоснованного выбора учащимися дальнейшей образовательной траектории и осознанного выбора профессии.

Проведение форума запланировано на октябрь 2022 года. На нем школьники и их родители смогут познакомиться с выстроенными профориентационными моделями от образовательного учреждения до предприятия по 5 направлениям, созвучным с профилями обучения: естественнонаучный, гуманитарный, технологический, социально-экономический и универсальный.

На сессии дали старт апробации Интерактивной тетради «Путешествие в мир профессий» для учеников 5 классов. В рамках сессии классные руководители и навигаторы по профориентации познакомились с технологией использования этой интерактивной тетради в образовательном процессе.

Кроме того, на сессии представили модель Лаборатории детских проектов «Молекула», в рамках которой руководители дошкольных образовательных учреждений обсудили новую форму проведения фестиваля «Профи–старт» для воспитанников детских садов и учеников начальной школы.

#КодУспеха #ЦОПП53

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#