Русская школа программирования провела очный интенсив «BigData в действии».

Новости ЦОПП28.05.2021
В Великом Новгороде прошел интенсив по работе с большими данными

27 мая на базе ЦОПП | Новгородская область в рамках открытой обучающей программы Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля команда некоммерческой образовательной организации Русская школа программирования провела очный интенсив «BigData в действии».

В интенсиве принимали участие студенты строительного, технологического, политехнического колледжей, ученики школы 36 Великого Новгорода и гимназии города Валдай.

Преподаватель интенсива, эксперт по Data Science Артур Сапрыкин, разобрал тему больших данных, и то, с каких объемов данные вообще считаются «большими».
Ребята познакомились с отличиями структурированных и неструктурированных данных, особенностями реляционных баз данных, а еще, и для многих это было в новинку, и очень актуально, студенты узнали про системы управления базами данных, которые обозначают термином NoSql СУБД.

На практике ребята изучили основы работы с MongoDB -  одной из NoSQL СУБД, освоили навыки добавления, получения, изменения, удаления данных. В ходе практикума также разобрали особенности хранения данных в таких СУБД.

Интенсив завершился предметным тестированием и розыгрышем призов и подарков от «Русской школы программирования», и финально, участники получили сертификаты об обучении.

Один из самых юных участников интенсива, 13-летний Марк Кочетков, поделился с нами своими впечатлениями о мероприятии:

Занятие было здоровским! Большим плюсом было то, что было много практики и конкретных знаний без воды. Теоретическая часть современная и актуальная, при этом всё было рассказано простым и понятным языком. Порадовали, конечно, и выигранные в итоговом тесте призы. Классные подарки будут напоминать об участии! В целом занятие очень полезное – об искусственном интеллекте не так часто говорят, да и мероприятий на эту тему мало даже онлайн, не говоря уже об очных. Рад был поучаствовать!

Мероприятие было проведено АНО ДО «Русская школа программирования» в рамках популяризации ИТ-специальностей при поддержке ПАО МегаФон, НСК Онлайн - Новгородский строительный колледж и региональной общественной организации инвалидов «Перспектива».

Благодарим за фото: ЦОПП Новгородской области

#минцифрановгородскойобласти #популязизация_ИТ_специальностей #русскаяшколапрограммирования

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#