Рабочее совещание с колледжами и рестораторами города и области.

Новости ЦОПП29.09.2021
29 сентября под председательством Елены Михайловны Кириловой, заместителя Председателя Правительства Новгородской области, прошло рабочее совещание с рестораторами города и области.

Присутствовали также министр образования Новгородской области, Серебрякова Евгения Николаевна, министр инвестиционной политики Новгородской области, Носачёв Денис Леонидович, представители Центра Опережающей Профессиональной Подготовки и представители колледжей и техникумов Новгородской области.

На совещании подробно рассказали в каких колледжах и техникумах Новгородской области готовят специалистов по различным направлениям, связанным с общественным питанием.

Министр образования выделила основную перспективу развития образовательных стандартов средне-специальных профессиональных учреждений и развития сотрудничества с рестораторами.

В ходе обсуждения было решено:
1) Рестораторы Великого Новгорода и области совместно с колледжами/техникумами готовы начать рассмотрение и корректировку образовательных программ учреждений;
2) В рамках программы Содействие Занятости реализовывать повышение квалификации педагогов поварского дела на базе ресторанов;
3) Рестораторы будут содействовать в подготовке сборной Новгородской области на чемпионатах Worldskills;
4) Регулярно проводить мастер-классы шеф-поваров и др.сотрудников ресторанов в образовательных учреждениях;
5) Задействовать рестораторов в реализации проекта Первая профессия по профориентации школьников;
6) Наладить коммуникацию между предприятиями общественного питания, колледжами и ЦОППом для закрытия кадровых потребностей;
7) Совместными усилиями повышать престиж профессий, связанных с общественным питанием, а также повышать качество образования в Новгородской области по этим профессиям.

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#