Профориентационная экскурсия на предприятие для школьников В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» ЦОПП организовал очередную экскурсию на предприятие-партнер ПАО «Россети Северо-Запад».

Новости ЦОПП10.11.2023
Профориентационная экскурсия на предприятие для школьников

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» ЦОПП организовал очередную экскурсию на предприятие-партнер ПАО «Россети Северо-Запад».

ПАО «Россети Северо-Запад» – основной оператор, оказывающий услуги по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми.

Мероприятие было организовано на самом высоком уровне. Для ребят провели профориентационную игру, рассказали о предприятии и показали тематические видеоролики, продемонстрировали средства защиты. Особый интерес вызвал мастер-класс с роботом-тренажером, на котором можно отрабатывать навыки оказания первой помощи. В завершении мероприятия школьники посетили центр управления сетями.

Руководитель отдела развития профессионального образования ЦОПП, Шараева Анна Вадимовна отметила: «Такой формат практических профориентационных мероприятий оказывает большое влияние на формирование интереса к востребованным в регионе профессиям, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор».

Экскурсию провел Кульков Ярослав Викторович - начальник отдела подготовки и обучения персонала: "Энергетика и электричество, это неотъемлемая часть нашей комфортной жизни, это свет и тепло. Поэтому профессии, связанные с данной сферой являются всегда особо востребованными. Для поступления на это направление требуются множество знаний и усилий, особенно в изучении точных наук: физики и математики. Но потраченные сегодня силы безусловно окупятся сторицей как в ближайшей, так и в дальносрочной перспективе."

На экскурсии присутствовала менеджер образовательных проектов ЦОПП – Жигуляева Елена Викторовна: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сегодня во время экскурсии школьники имели возможность ознакомиться не только с организацией, современной техникой, но и провести конкретный анализ профессиональной деятельности специалистов сферы энергетики, сопоставить свои интересы и способности с данным направлением.»

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#