Повышение качества образования: опыт и рекомендации
Новости ЦОПП20.02.2024
Повышение качества образования: опыт и рекомендации
20 февраля состоялся семинар на тему: «Управление повышением качества образования на основе анализа результатов оценочных процедур». В семинаре приняли участие эксперты в области оценки качества образования, представители образовательных организаций и ЦОПП.
Спикеры семинара поделились своим опытом и рекомендациями по обеспечению объективности процедур оценки качества подготовки обучающихся.
Так, начальник отдела МАУ МООД «ИОМКР» Клюшева Наталья Сергеевна обратила внимание на нормативно-правовые механизмы управления качеством образования. Заместитель директора МОАУ "СОШ № 34 с углубленным изучением предметов" Трубникова Елена Ивановна представила опыт управленческой команды школы в повышении качества образования.
Во второй части семинара были затронуты вопросы профориентации обучающихся выпускных классов и реализации профориентационного минимума в текущем году.
Участники семинара отметили важность системного подхода к оценке качества образования и необходимость использования объективных и достоверных данных для принятия управленческих решений, а так же значимость реализации профориентационного минимума.
КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161