Новгородские школьники закончили обучение по программам профессионального обучения в рамках проекта «Первая профессия»

Новости ЦОПП30.12.2020
Новгородские школьники закончили обучение по программам профессионального обучения в рамках проекта «Первая профессия»
В уходящем году при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки программы профессионального обучения в рамках проекта «Первая профессия» освоили 530 школьников Новгородской области.
Данный проект разработан для школьников 14-16 лет, в рамках которого они могут воспользоваться уникальной возможностью – получить свою первую профессию в стенах школы. Обучение для школьников бесплатное.
Участники программы попробовали свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получили практический опыт, что поможет им в дальнейшем сделать правильный выбор своей будущей профессии/специальности.
Обучение проводилось на базе Новгородского строительного колледжа, Технологического колледжа, Новгородского агротехнического колледжа, Валдайского аграрного техникума, Боровичского техникума строительной индустрии и экономики, Боровичского автомобильно-дорожного колледжа, Боровичского техникума общественного питания и строительства, Старорусского агротехнического колледжа.
Обучающиеся получили свидетельства по 26 таким интересным и востребованным профессиям, как  каменщик, облицовщик-плиточник, замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах, агент коммерческий, вожатый, штукатур, портье, агент (ассистент турагента), чертежник-конструктор, чертежник, пожарный, парикмахер, агент (организация экскурсионных услуг), специалист по маникюру, повар, кондитер, швея, слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту автомобилей, контролёр-кассир, лаборант по физико-механическим испытаниям, рабочий зелёного хозяйства, оператор по ветеринарной обработке животных, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.
Команда ЦОПП поздравляет всех ребят с получением первого документа о профессиональном образовании и желает им дальнейшего развития и роста в выбранном направлении.


КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#