Новгородские школьники посетили предприятие - партнер проекта "Билет в будущее" МК «Сплав»

Новости ЦОПП12.10.2023
Новгородские школьники посетили предприятие - партнер проекта "Билет в будущее" МК «Сплав»

В чем заключается работа врача, программиста или блогера, современные подростки знают отлично. А вот с такими профессиями, как конструктор, технолог, наладчик, токарь или сварщик, не всё так просто.

Технические и рабочие специальности у ребят порой остаются за гранью понимания. Но именно эти профессии обеспечивают сегодня хорошие карьерные перспективы, гарантированное трудоустройство и серьезные финансовые горизонты. Инженеры, операторы, токари, наладчики - в числе самых востребованных и оплачиваемых.

МК «Сплав» вносит свою лепту в профессиональную ориентацию подростков, предоставляя возможность ученикам 8-11 классов, студентам колледжей, техникумов и ВУЗов посетить предприятие и своими глазами увидеть, как работает сегодня мощное машиностроительное производство полного цикла, где продукция, предназначенная для атомных станций России и зарубежья, проходит все этапы создания - от чертежей и разработки техпроцессов до сборки и испытаний.

Экскурсия проходит по «атомному» маршруту» и дает ребятам возможность увидеть работу кузнецов-штамповщиков, понаблюдать за процессом «вольной» ковки и работой механообрабатывающих центров, посмотреть, как проводится ультразвуковой контроль качества металла и сборка изделий, увидеть труд инженеров-технологов, наладчиков станков с ЧПУ, слесарей механосборочных работ - ценнейших специалистов на трудовом рынке. Да и сам коллектив МК «Сплав», в котором практически поровну и профессионалов с 30-40-50 летним опытом работы, и вчерашних студентов, и молодых высококлассных специалистов – для подрастающего поколения прекрасный пример, что рабочая или инженерная профессия сегодня – это серьезно, достойно и перспективно.

То, с чем ежедневно работают сотрудники предприятия, для ребят – новый и интересный мир. Профориентационные экскурсии помогают сформировать у школьников и студентов интерес к востребованным инженерным и рабочим специальностям и показать, что сегодня завод – это современные условия труда и широкие горизонты развития. И, возможно, через несколько лет кто-то из них снова придёт на «Сплав» - уже для прохождения производственной практики или трудоустройства.

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#