Межрегиональная конференция «Среднее профессиональное образование: треки развития»

Новости ЦОПП23.03.2023
онференция прошла 22 марта в рамках деловой программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», ЦОПП Новгородской области выступил с докладом по профориентации.

Формат проведения конференции – очный с применением дистанционных технологий, пленарная сессия и секции проходили на базе нескольких учреждений: БПОУ ВО "Череповецкий технологический колледж", БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж" и БПОУ ВО "Череповецкий металлургический колледж им. академика И.П. Бардина".

Участников деловой программы I Регионального чемпионата «Профессионалы» поприветствовал Тушинов Виталий Валерьевич, заместитель Губернатора Вологодской области, а об основных задачах развития системы среднего профессионального образования в Российской Федерации рассказала Скворцова Маргарита Александровна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России

Конференция была разделена на 3 секции:
1. "Профессионально — новый уровень среднего профессионального образования: возможности и риски"
2. "Синхронизация кадровых потребностей экономики региона и системы подготовки кадров профессиональный образовательных организаций"
3. "Профориентация молодежи: возможности и перспективы"

В третьей секции ЦОПП Новгородской области выступил с докладом, в котором поделился опытом профориентационной работы с молодежью, рассказала о проектах ЦОПП для школьников, таких как «Первая профессия», «Билет а будущее», «Семейная мастерская» и «Навигатор абитуриента» в рамках координации приемной кампании в колледжи и техникумы региона.




КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#