«Мехатроника и мобильная робототехника».

Новости ЦОПП23.04.2021
Министерство цифрового развития региона совместно с министерством образования Новгородской области ведет работу по продвижению востребованных на рынке труда IT-специальностей.

Так, с нового учебного года в Новгородском строительном колледже студенты начнут обучаться по новому направлению – «Мехатроника и мобильная робототехника». Для студентов выделено 25 бюджетных мест.

Как отмечают в Новгородском строительном колледже, «Мехатроника и мобильная робототехника» - крайне перспективное направление, находящееся на стыке сферы IT и инженерии. Выпускники данной специальности смогут создавать и конструировать робототехнические системы промышленного и бытового использования.

В Новгородском агротехническом техникуме эта специальность уже внедрена в прошлом году. В 2021/22 учебном году на специальность также выделено 25 бюджетных мест. «За автоматизацией - будущее. Специалисты этого направления востребованы на таких предприятиях как "Белгранкорм", "Икеа", "Парфинский фанерный комбинат" и др. Процесс внедрения автоматизированных систем в будущем будет только развиваться», - отметил директор Новгородского агротехнического техникума Анатолий Осипов.

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#