Экскурсия на АО "Автобусный парк" в рамках проекта "Билет в будущее" 9 ноября ученики 8 "В" и 8 "Д" классов МАОУ "Школа №13" познакомились с работой АО "Автобусный парк"

Новости ЦОПП15.11.2023
Экскурсия на АО "Автобусный парк" в рамках проекта "Билет в будущее"

9 ноября ученики 8 "В" и 8 "Д" классов МАОУ "Школа №13" познакомились с работой АО "Автобусный парк"

"Наши восьмиклассники. Мальчишки, которым лет через 5 мы доверим свои жизни, войдя в автобусы, которыми они будут управлять. Но обо всем по порядку.

Все было очень серьезно. Сначала - инструктаж по технике безопасности. На конкретных примерах инструктор по ОТ рассказала ребятам о правилах поведения на территории автопарка. Начало экскурсии - контрольно-пропускной пункт. Отсюда отправляются автобусы на маршрут, сюда же возвращаются после работы, попадая в надежные руки автомехаников для осмотра и подготовки к новому трудовому дню.

На предприятии несколько огромных цехов: цех капитального ремонта, цех по устранению незначительных неполадок, автомойка. Большая команда на предприятии следит за исправной работой бортовых компьютеров. Также работает медпункт, столовая, есть даже свой шеф-повар. Всего предприятие насчитывает около 700 работников, треть из которых - водители. Получить данную специальность можно прямо на предприятии, совмещая работу и учебу.

Школьники сделали первый шаг в этой профессии, сев за руль настоящего автобуса.

И, конечно же, на экскурсии восьмиклассники убедились, что в этой сфере деятельности знание технических дисциплин просто необходимо" - поделилась своим отзывам о мероприятии педагог-навигатор проекта "Билет в будущее" Константинова Татьяна Викторовна.

#билетвбудущее

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#