24 мая для при содействии ЦОПП для школьников, получающих Первую Профессию, и студентов была проведена профориентационная экскурсия на МК "Сплав"

Новости ЦОПП25.05.2022
24 мая для при содействии ЦОПП для школьников, получающих Первую Профессию "Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением" в Новгородском строительном колледже, и для студентов специальности "Аддитивные технологии" на крупнейшем и перспективном предприятии области МК "Сплав" была проведена профориентационная экскурсия.

МК "Сплав" - это мощное машиностроительное предприятие, работающее на атомном и нефтегазовом рынке, где продукция проходит все этапы создания, начиная от чертежей и разработки технологических процессов и заканчивая сборкой готовых изделий и проведением целого комплекса испытаний.

Маршрут экскурсии проходил по всему пути технологического процесса производства изделий. Школьники и студенты увидели, как на практике осуществляется процесс проектирования, ознакомились с работой кузни, участка, где из проката нарезают заготовки, цеха сборки, где после механообработки и целой серии приемочных испытаний изделие приобретает законченный вид и упаковывается для отправки заказчикам - на строящиеся атомные станции в Китай, Индию, на отечественную Курскую АЭС-2 и т.д.

Ребята узнали, как на практике могут использоваться полученные ими знания, умения и навыки, а также узнали о высокой потребности в специалистах для машиностроительной отрасли и перспективах трудоустройства на предприятие.

ЦОПП выражает благодарность руководству и сотрудникам МК "Сплав" за проведение экскурсии.

#ПерваяПрофессия #МКСплав

КОНТАКТЫ
загрузка карты...
НАШ АДРЕС
173008 г.Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.161
ТЕЛЕФОН
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:30 до 17:00
  • Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
#WORK_AREA#